Настя

как создать и возглавить федерацию какого либо спорта в своем регионе?? ? И что для этого потребуется ?

И есть ли какая выгода от этого ???Большие ли капитало вложения для этого понадобиться?? ? Подскажите пожалуйста.

Сергей Родин

Конечно, лучше по этому вопросу обратиться к юристу. Для грамотного составления документации.
В общих чертах. Прежде всего нужен учредительный документ-Устав некоммерческой организации. Создаете, регистрируете. Далее нужны контакты в местном министерстве по спорту и туризму. Аккредитация получается у них.
Капиталовложения нужны для оплаты госпошлин, аренды помещения и т. д.
http://gofederation.ru/roo/reg
Выгода? Ну больших денег не поимеете. Хотя смотря какой вид спорта-проведение соревнований, реклама, спонсоры-чем больше привлечете, тем больше получите.