Философия

Как думаете ...с чего несчастья ...

Максим Дедя
Это отрицательный поворот событий в судьбе, или черная полоса в жизни. У каждого - это отдельно выражается, в чем то своем. Машину угнали, собака любимая сдохла, ногу подвернул перед важным делом или событием, все что вызывает отрицательные эмоции все подпадает под определение - несчастье.
Ну, почему походкой мима,
Смеясь, проходит счастье мимо?
И мудрый прозвучит ответ:
Там счастье, - где несчастья нет!
Viktor Kaplin
Лучший ответ
Максим Дедя Проблемма в том что полоса не кончается ...
= Вышел из машины получил три пули в спину , жена ушла ,спать толком не могу -кошмары ,не верю людям ...Постоянно чтото не хорошее ...
Стихи красивые ) Сам писал ?
все проблемы в голове
мысли позитивно и люди к тебе потянутся
а беды побегут без оглядки
мало ждать решения извне
НАДО ДЕЛАТЬ САМИМ!
Андреи Пеньков
От плохих мыслей.
( Саня ) Тюрин
Максим Дедя Думете ? Если представляется возможным то поясните ...
( Саня ) Тюрин Физический мир и его проблемы это всего лишь слепок внутреннего мира, зеркальное отражение мыслей каждого конкретного человека. Сами по себе вещи и события нейтральны. Измени себя и изменится вся Вселенная.
( Саня ) Тюрин Это невроз. Страшного в этом ничего нет. Но проблема серьёзная, требующая от человека выдержки, силы воли. Есть простые средства решения таких проблем. Это контрастный душ, или просто обливание холодной водой, для укрепления нервной системы. Можно голодание хотя бы раз в неделю. Положительные эмоции. Положительный настрой. Из трав пустырник. Самовнушение. Гипноз. Всё у вас будет хорошо, не здавайтесь.
Конечно расплачивается! Мат - это язык бесов. Кто его использует, тот неизменно находится в их компании и получает проблемы. Более того, хорошие люди от такого шарахаются и он остаётся среди себе подобных, что тоже может стать причиной проблем.
Максим Дедя Мат это с горяча ...То что шарахуются и по знакомым себе подобным вы правы ...Страх давно пропал , собственно как и счастье ,нет радости от простых вешей ...Постоянно какойто напряжение ,злоба ко всем ...
это продолжение испытаний у всех все на перекосяк просто когда тебе не успели пожаловаться ты думаешь что твой собеседник железный, патологически везучий, ненормально счастлив\ жизнь это не спартакиада где раздают призы и подарки всего лишь за участие\ и приглядись к окружающим может кто то ставит палки в колеса только без фанатизма
Полюбить нужно.. . Все мы не без греха и от ошибок никто не застрахован, главное какие делаем выводы из всего этого. В жизни много предательства и всего прочего и спасает нас наша сила духа. У всех свои проблемы, это только кажется, что другому везет, а тебе нет, а злоба порождает злобу, правильно сказали - мысли материальны, нужно спешить делать добро. Энергию мы берем либо из любви, либо из творчества, вот и вывод...
Максим Дедя Во мне нет любви ...
В своё время я её промеял на деньги и красивую жизнь ...Хотел адреналина ,сейчас хоть залейся ...