Ссыв Агощ

все говорят что полтинник самый лучшийа стоит ли его брать подскажите

а посмотришь отзывы на яндекс маркете так кажется что его даже в руку взять нельзя, сломается

Chupa Chups

Очередная идиотическая мода. В советские времена полтинники стояли абсолютно на всех аппаратах в качестве штатного обьектива и тогда все хотели любой обьектив, но только не полтинник. А зум тогда был пределом мечтаний. В наше время какой то чувак вякнул, что это круто, а ничего не знающие ламмеры подхватили.

Александр

Возьми монетками

Laziz Boykulov

,бери литр, чтоб 2 раза не бегать...

El Camino ***

Не знаю, у меня был Nikon D50 - замечательный полтинник!! ! ))

Евгений Воронцов

Два полтинника- РУБЛЬ!!!

Лёнушка

1. Какой именно? - во всех системах их обычно несколько версий. f1.4; 1.8; 2.8 макро.. .
2. Для какой системы?
3. Оригинал или стороннего производителя?
4. Лучший в плане чего? - резкости, цветопередачи, уровня ХА, дисторсий, разрешения?
5. Для какой съёмки - что снимать им хочешь?

Света Миронова

Я так не говорил, а значит так говорят не все! Имею три объектива и скоро поеду за четвёртым, но ни те и ни этот вовсе не полтинники!
Насчёт ломается! Ломаться может всё, что рукотворно, только сколько он будет ломаться-это уже от хозяина зависит, ну и от его цены (а значит и от качества изготовления)

Машенька Толкачева

А мне железные червонцы нравятся..

ОК
Олег Крюков

В моём арсенале его нет

Наталия Пучинина

Бери. Попрут шЫдевры!

Екатерина

Всё гораздо проще на самом деле кто не умеет и не хочет учится тому и зеркалка "не поможет", а уж объектив тем более ...)))
Как то так по простому ...)))

Игнотенко Яраслав

Если порассуждать только про оптические особенности полтинников, то они таковы, что только полтинники имеют простейшую оптическую схему с минимальным количеством линз. Это дает:
- легкость
- дешевизну
- относительную надежность при прочих равных
- прозрачность для светового потока и максимальную светосилу.
85 1,2 потемнее чуточку будет 50 1,2. Хоть это практически и незаметно. Все-таки линз побольше (насколько-лень смотреть. Гугл большой) .
- А самое главное - наилучшее оптическое качество: меньше линз - меньше искажений.

Самый, относительно бюджетный, но прекрасный вариант - Сигма 50 1,4. Кенон 50 1,4 уступает Сигме.

Ден Кочуев

потомучто дешевый - вот и говорят - а качество оптики будет на эту же сумму (((