Анастасия Веселова

О переломах лап у чихуахуа

Приобрела щенка чихуахуа, на форумах часто пишут, что спрыгивая с диванов и кресел, собачата часто ломают лапки и даже челюсти, так что перегораживать всю мягкую мебель в доме или есть идеи получше?

Николай Моложон

Чихи стандартные довольно-таки крепенькие ребята, если собачка без генетических патологий, то не беспокойтесь за ее лапки. А вот если Вам втюхали плембрак под гордым названием "мини" или "микро" - у Вашего беспокойства есть очень веские основания.

Лена Олейник

Уже неоднократно писал, что на моём опыте и опыте моих знакомых (среди них много владельцев питомников именно чихуа) не было ни одного перелома лап, челюстей и т. д. Собаки достаточно крепкие, да и болеют мало.

Аида Турсуналиева

Господи, зачем нужна собака инвалид со сломанными конечностями... а вообще по моему бред, ну что уж они настолько хилые чтоли

Станислав

ну не знаю, наша чишка прыгала отлично.... сделайте просто ступени для собаки и пусть лазит... не сенбернар ведь)

Ольга Корнеева

йорик. прыгает и скачет! тьфу тьфу тьфу