Алексей Валиулин

Тренажерный зал и мой вес как и что.

Рост мой 175 вес 59-60кг.Хожу в тренажерный зал,и вот вопрос.Какие упражнения больше подходят для моего веса?И какую нагрузку можно давать мышцам.Не хотелось бы сильно нагружать мышцы а то вдруг еще в росте остановлюсь.

Кирилл Отдельнов

А ты турником займись- и мышцы укрепишь и росту прибавишь

Юлия Кашина

Ну, если тебе 45 лет, я думаю, остановка в росте важна, только если рост - профессиональный.

Ольга Бреева

Как уже выше сказали, лучше турник, просто когда раз 10 будешь подтягиваться начинай на себя уже разные веса вешать.

Лёха Козлов

все зависит от того с какой целью ходишь в спортзал если набратся силы то там одна программа а на рельеф другая но в среднем, если только начал, не нагружай мышца бери такие веса чтобы хватало на 8-10 повторений, гдето через 1-3 месяца мышцы прывыкнут и можно будет услажнить 2 разогревочных подхода и 4 повторения лесенкой 8-6-4 -1 (это упр на базу присест жим становую) а потом еще вспомогательные 4-3 подхода по 8 -6 повторений и будешь сильным ))) когда вес станет посоветую книгу жим 180 почитай узнаешь что то новенькое ) а за рост не переживай не станет если не уменьшишься ))

Olqa Melnikova

базовые