Оля Алиева

Сколько процентов получает туроператор. от стоимости путевки?

10-15 проц

Людмила Туркова

Обычно туроператор нисколько не получает, комиссию получает агент, который продал вам путевку. Стоимость путевки состоит из цены туроператора и комиссии агенту.
Но бывает, что ТО само продает путевки частным лицам, но в таком случае обычно дается скидка при самостоятельном бронировании на сайте ТО в процентов 5, ну и стоко же остается ТО.

Дима Дерябин

Туроператор организовывает тур и получает все возмещение своих затрат.

Тоня Казакова

15-20% (это и прибыль туроператора, и комиссия туристического агентства) от розничный цены тура, если это не распродажа. Если сравнивать с самостоятельной организацией тура, то на подавляющем большинстве направлений цена будет ниже на организованные туры, т. к. отели, трансферы, страховки и билеты "закупаются оптом". Помимо этого Вы имеете русскоязычный сервис на курорте и визу оформить проще.