Лёха Момотов

подскажите, пожалуйста. Стоимость путёвок у агенств выше, чем у самих туроператоров?

Иришка

По собственному опыту убедилась, что одинаковая стоимость. Важно найти подходящее предложение на сайте туроператора, можно со своего компьютера. И если турагентство работает по интересующему Вас направлению, заказать через него этот тур. Я не из туриндустрии, но все примерно так, сама заказывала то, что накопала у туроператора.

Baxtiyor Sadullaev

Далеко не всегда. Плюс с мелким агенством легче договориться насчёт скидки.

Борис Ежов

Цена одинаковая, но лучше брать в турагенстве, там скидки дают.

Анна Сердюк

Это тоже самое! Вам решать примерно везде одинаково!

Ангельский Волк

Здравствуйте. Это разные вещи. По закону РФ туроператор не имеет права продавать туры частному лицу. Он это делает через агентства. Через свой франчайзинг - те что работают под его вывеской, либо через сторонние. Как правило франчайзинговые агентства имеют повышенную комиссию у своего туроператора, поэтому могут продавать туры данного оператора дешевле, чем обычные агентства.
Однако некоторые агентства, работающие под собственной вывеской, наработавшие повышенный процент, тоже могу вполне себе конкуретно продавать туры.

Евгений Суворов

Одинаково! Только в турфирме можно выпросить скидку, а вот оператор скидку не сделает.

Маша Мухина

Цены одинаковые, у туроператора можно выпросить скидку, но бронировать туры лучше у туроператора, потому что вы будете уверены, что когда заедете на турбазу, ваши места никто не займет и они будут забронированы за вами!

Артур Ооо

Тут вопрос в том, какой менеджер. Одному лень везде искать самый выгодный тур или жаль делать скидку.