Adilet Kasymov

Вентиляторы. Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли прога которая увеличивает число оборотов вентиляторов?!

и подскажите качественную то есть хорошую прогу для разгона.

Святая Вода

можно уменьшить, но для увеличения надо повысить ток, но насколько его хватит не известно, возьми больше размером

Макс

есть. куча.
самое эффективное - это настроить скорость в биосе, либо поставить кулер по больше и по мощнее (или все сразу) а программи знающие люди пользоваться не советуют при подобных процедурах. в каждой проге могут быть глюки. а это смертельно опасно для компа

Ольга Смирнова

набор микропрограмм, называется bios

Антон

SpeedFan

Александр Лакосник

Лучше побольше кулер, чем с этими софтинами связываться. У соседа ось постоянно висла. Оказалось кулер переставал крутиться, проц грелся. Хорошо не сгорел. Intel однако.

Павел Карпов

Смысл? чтобы шумело больше? купите вентилятор больше размером... .
и убавляйте обороты....