Оксана

почему ноут теперь не одну SD флешку прочитать не может хотя раньше читал, может его как то обкатать??

раньше с фотика спокойно фотки с флешки скидывап, да и сколько вобщем флешок SD не перебровал вставить не одну не видит, и защиты вроде на самой флешке не стоит

Sherzod Abdulov

переустанови драйвера, скачай обновлённые драйвера с сайта производителя- именно на порты драйвер, на чипсет

Сергей Кабыко

управление дисками смотреть находит или нет. Возможно нужно букву поменять.
Другая причина смотреть систему диспечер устройств, не отключен ли кард ридер

Андрей Бычков

Говорили тут уже, используй driverplus.ru