Сергей Волченко

Почему не печатает принтер Canon LBP-810?

При подключении к компьютеру, на котором установлен Windows XP, компьютер принтер нашел, сделал значок на рабочем столе, вроде драйвера установил (есть также установочный диск). ОДНАКО при отправке на печать любого документа - из ворда, из блокнота, картинки, фотографии он открывает окно печати, а потом через несколько секунд, в течение которых принтер не подает признаков жизни, пишет, что печать завершена. Пробовали перезагружать, доустанавливать драйвера с диска, принтер сам перетыкать в другой выход юсб. Принтер подает признаки жизни, только когда открываешь и закрываешь переднюю крышку.
Может проблема в том, что на компьютере установлен гибрид - винда ХР, а офис как в семерке - такой же вид.
Нашел такой вот вариант:
Проблема решилась отключением режима фоновой печати.

В меню Сервис выберите команду Параметры, а затем откройте вкладку Печать.
В группе Режим снять флажок Фоновая печать.

НО т.к. вид экрана другой, сервис, параметры и прочее найти не могу.

Дмитрий

Есть мысль, что все решится при назначении его устройством печати по умолчанию.
Ну или вручную выбирать его для устройства печати. Из списка.