Иван Марков

какой двигатель потребляет больше топлива бензин или дизель. Двигатели одинаковые по объему и марке?

Пащенко Наталия

дизель всегда экономичнее

Дарья

по марке не могут быть одинаковыми

Светлана Смирнова

Бензиновый больше, но дизель более чувствителен к качеству диз. топлива.

Эльвира

Дизельный конечно потреблят меньше, иначе зачем с ним вообще связываться - ведь в обслуживании он дороже!

Юлия Дмитриева

В реальности расход топлива зависит не только от этих двух показателей. Врядли автомобилистов интересует расход этих двигателей во время испытания на стендах. Главное как далеко я могу уехать оставляя на АЗС как можно меньше своих денег. Обратите внимание на цены дизельного топлива и различных марок бензина. Для справки - за 3 года регулярного использования прибора ОКТИС-2 реально октановое число заправляемого в бак бензина на АЗС г. Владимира соответствовало не более чем в 2 из 10 заправок . Очень РЕКОМЕНДУЮ -коллеги старайтесь заправлять свои любимые автомобили с понедельника по четверг. С пятницы по воскресение вероятность нарваться на ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЙ бензин возрастает (контроль за работниками АЗС отсутствует и многие этим пользуются в корыстных целях) . В пятницу я оплатил 1100 руб за АИ-92, реально получил АИ-80 - украли у меня 65 рублей! Жду ответ от руководства компании на мою жалобу. Благо дело я второй год применяя биокатализатор горения берегу двигатель своей машины и экономлю свои деньги.