Виктория Гнусарькова

Сколько ПРИМЕРНО ампер/час жрет стартер у приоры? ну или у девятки

Артём Давыдов

Нисколько.

Жрёт только в амперах. Но это зависит от усилия затрачиваемого на прокручивание. А усилие зависит от температуры мотора. Так что всегда по разному. На холодном моторе-больше. На горячем-меньше. А утром в сильный мороз-ну очень много.

Екатерина Нефёдова

он жрет ампер/секунды

Корней Алексеич

Стартёр работает только 10 секунд, но и этого достаточно чтобы разрядить АКБ на 10 %.

Павел

ток потребления стартера от 150 до 300А. зависит от состояния двс масла и т. д. а амперчасы это ёмкость акб.