Ма
Марина

сколько ампер потребляет стартер легкового автомобиля

Андрей Монахов

Стартер в среднем потребляет ток от 300 до 400 ампер - для дизельного двигателя и 150-200 ампер - для бензинового двигателя.

Юля Завьялова

150-200 ампер под нагрузкой

Витек Тофан

Зависит от мощности стартера, а дальше - товариСчь Ом подскажет своим законом.

Julie Volkoff

стартеры бывают разных мощностей

Nimphomanka.s S

когда только включается или когда уже раскрутится?

Денис Пержаница

смотря какой стартер. у Запорожца например стартер был около 650 Вт мощностью, у Жигулей вроде больше 1000 Вт.

Евгений

примерно 300-350 А.

Юрий Розанов

У Запора - около 140 кушал, а у современных дизелей, да зимой, и за 400 легко уйдёт.