Ксения Косьяненко

мужики? а сколько ампер может потреблять карта 9600 Gt? а проц? а жёсткий сколько ампер?

в блоках питания cheftec почти в два раза больше ампер по сравнению с простыми! нужно ли столько ампер????

Александр

Всё легко ищется.
Вот одна из ссылок: http://myfirst-comp.com/index.php/blok-pitaniya/45-rasschityvaem-moshhnost-bloka-pitaniya-kompyutera?start=5
Мощность разделите на номинальное напряжение девайса, получите амперы, если именно они интересуют.

Комп будет потреблять столько, сколько устройств воткнете и не более. В расчет берутся в том числе вентиляторы. Для пущей важности учитывают потребление линеек оперативки.
А запас мощности БП пусть будет.

Сергей Серов

Потребляют не амперы а ваты. Максимальную мощность компа можно посмотреть на блоке питания. Как правило, реальное потребление 200-300 Вт на все. Блоки питания делают с запасом - от 400. Не думаю что кто-то измеряет мощность потребляемую видеокартой или жестким диском.

Татьяна Гапенко

ток переменная величина зависящая от нагрузки.

Галина Мухамметова

если прикинуть сечение радиатора, охлаждение кулером... камень может рассеивать Ватт 50-100, 100- скорее Атлоны и то- в пике. Видео- меньше