Олеся Барсукова

не будучи вписан в полис осаго стал виновником дтп. теперь страховая через суд предъявила мне регрессные требования. мои

Анютка Александрова

Так правомерно. Смотрим Правила ОСАГО:
"XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования... "
Так что увы - придется платить.

Ad
Adenios

плати, умный ты наш, как без страховки за руль садиться, так ты нас не спрашивал, как платить, так сюда за советом.

Makhach Varaev

Придется заплатить