Natali Shapar

Камрады, брызжет бензин с бензонасоса 21099!!! Прокладку менял, не помогае... Может, кто сталкивался с такой проблемой

Дело было так: запахло в салоне бензином. Машинко 21099 карбюр.

Смотрю- тонкие струйки бензина из дренажных отверстий пластиковой проставки бензонасоса. То есть как будто диафрагму пробило.
Разобрал немедля, осмотрел, диафрагма целая вроде... .
Но, заменил, на фсякий случай. Собрал- та же картина.

Карбюр разобрал- вроде всё в порядке, игольчатый клапан работает... .

Можед, дело в обратке?

Допустим, забился обратный клапан на шланге перелива, который от карбюра, и новую диафрагму моментально продавило?
Такое можед быть?

Прошу прощения за мой албанский.

Екатерина Становова

Насос поменяй и не парь себе мозг. Стоит копейки.

Евгений

Во превых сборка бензонасоса имеет свою спицыфику, его нада не просто собрать и позажимать винты, а перед тем как позажимать винты мембрану необходимо поставить в рабочее положение дабы небыло последующего розрыва мембраны, а делаеться это так - собираеш бензонасос (скручиваеш корпус но не обтягиваеш, а оставляеш в ослабленном положении до такого состояния ослаблены чтобы между корпусом и крышкой был зазор ) ,затем нажимаеш на рычаг ручной подкачки до нижнего положения, тем самым отодвигаеш мембрану в натянутое положение (вниз корпуса) и в натянутом положении затягиваеш винты (при этом неотпускаеш рычажок а держиш) таким образом мембрана становиться в рабочее положение и затем при работе её не рвёт а работает полноценно, Так что возможно при неправельной сборке возможно опять порвалась мембрана. Да обязательно менять все три мембраны (две ставиш к крышке а одну к корпусу бензонасоса ).

Оличка

повело одну из частей бензо насоса

Александр Терновский

Плоскости не совпадают где-то перекос. Смажь обильно герметиком и ставь.

Антон

заведи и поднеси горелку.. .
меняй насос пока не сгорел