Александра Вячеславовна

если муж и жена расписались в кировской области то они могут развестись в московской области??

Наталья

Расторжение брака: по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

Общие сведения

Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Порядок расторжения брака
Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган ЗАГС.
Стоимость регистрации расторжения брака при взаимном согласии супругов 400 рублей с каждого из супругов.
Квитанцию для уплаты государственной пошлины выдадут в органе ЗАГС.
В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена.
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
После регистрации расторжения брака каждому из лиц, расторгнувших брак, органом ЗАГС выдается свидетельство о расторжении брака.

Ольга Маслова

можно даже в самой Москве

Роман Скрыпников

Да, по месту жительства