Отабек Мусаев

кол-во предложений в тексте

укажи кол-во предложений в тексте: Сегодня легкий мороз я вышел погулять и залез в наш враг снег в овраге глубок его покрывает хрупкий насть вот огромный сугроб он почти накрыл небольшое деревце на дне оврага крепкий лед это замерз ручей

Олеся

Какой класс? От этого частично зависит разбивка на предложения.
Один из вариантов:

Сегодня легкий мороз. Я вышел погулять и залез в наш овраг. Снег в овраге глубок, его покрывает хрупкий наст. Вот огромный сугроб, он почти накрыл небольшое деревце. На дне оврага крепкий лед - это замерз ручей.

Юрий Сапрыкин

насколько я знаю предложение оканчивается .(точкой) , следовательно это одно предложение)

Katalogdream Страна Мечты

8 предложений: Сегодня легкий мороз. Я вышел погулять. И залез в наш овраг . Враг снег в овраге глубок. Его покрывает хрупкий наст. Вот огромный сугроб. Он почти накрыл небольшое деревце. На дне оврага крепкий лед - это замерз ручей.