Аяна Суберекова

Visual studio 2010 задачу понимаю, но не знаю как оформить программу

все, сделал сам Sub Main()

Dim N, M, i, j As Integer
N = 3 : M = 3
Dim a(N, M) As Single
Dim b(i, j) As Single
For i = 1 To N
For j = 1 To M
Console.WriteLine("a({0}, {1})=", i, j)
a(i, j) = Val(Console.ReadLine())
If i = j Then
a(i, j) = a(i, j) * 5
Else
a(i, j) = a(i, j) * 12
End If
Next j
Next i

Console.WriteLine("массив b")
For i = 1 To N
For j = 1 To M
Console.WriteLine("a({0}, {1})={2}", i, j, a(i, j))
Next j
Next i
Console.ReadLine()

End Sub

End Module

Ай
Айгуль

Насколько понял, код ориентирован под Visual Basic в Visual Studio.
Я хоть и не пробовал писать в VS на бэйсике, но по сути у тебя некорректно описан массив b(i,j): индексам i,j ничего не присвоено перед описанием, поэтому бэйсик может посчитать их нулями или вовсе выдать ошибку. Кстати неплохо их загнать в байтовый тип: все же индексы. В остальном вроде бы проблем возникнуть не должно.