Екатерина Сушилина

найдите углы ромба, если его диагональ составляют с его стороной углы, одни из которых на 30 градусов меньше другого.

Мария Рыжик

диагональ (одна) со сторонами ромба составляет равные углы
Может в условии ДИАГОНАЛИ?
тогда так:
диоганали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам значит все черыте треугольгика, (СОВ СОД АОВ АОД) прямоугольные и равные между собой (по двум катетам)
сумма острых углов прямоуголтного тр 90 гр
то пусть меньший угол х
больший х+30
всего 2х+30=90
2х=60
х=15
то другой угол 45
то углы ромба 90 и 30

ответ такой быть не может (сумма углов прилежащих к одной стороне ромба 180
ВЫВОД: что-то не то с условием