Ма
Мария

Как научится быстро писать. Читает человек текст и за ним всё записывать. есть ли в интернете записи с текстами?

я ещё в школе учусь

на гиа в изложении нельзя заменять предложения

Николай Кротков

Видимо вы не учились в ВУЗе. . Для каждого предмета лекции выберите термины сокращения (кол-во, м/у и т. д) , старайтесь записывать кратко но при этом информативно (заменяя некоторые обороты, словосочетания или даже предложения своими вариантами) , старайтесь записывать как можно быстрее, даже если почерк не аккуратен, ну и практика естественно.