Эльвира Хамитова

в словарном диктанте 3 класса дано учителем слово "берёзовый"-учитель прав?

Анатолий Попчин

берёза - словарное слово. как оно пишется, изучают в начальной школе.

Амина Алипханова

В слове берЁза так же, как и в словах оберег, береста и др. не проверяется первое Е. ( полногласие -ере-), поэтому это словарное слово.

Андрей Терентьев

учитель прав так как это слово берёза проходят в 1 2 классе а берёзовый соответствует слову берёза