Александр Анисимов

Я всегда винила своих родителей за то, что они меня зачали и родили не думая о том, что ничего не могут мне дать,

не могут обеспечить мне счастливую жизнь просто потому, что это не в силах людей. винила за то, что родили в этот отвратительный мир. даже высшее образование мне никто бы не смог оплатить, благо все сложилось удачно, мне повезло с поступлением в вуз. я не имею морального права рожать ребенка которому ничего не смогу дать? даже в материальном плане - высшее образование вряд ли получится оплатить, жилье купить не смогла бы. как рожать ребенка с такими мыслями? это сделка с совестью, которую я сама себе никогда бы не простила (теоретически, никакого ребенка еще нет, может и не будет никогда) . еще не известно, что лучше - убить или вот так "подарить" жизнь, подкинув большую-большую свинью родившемуся человеку

ага Ежик, мы сами создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем. (это я о том, что не дали умереть с голоду)
я не нуждалась никогда в такой жизни

Маг, я зависимая и завистливая мелкая личность с невыполнимыми в этом мире желаниями - мне нужен любимый и любящий меня мужчина - вечная взаимная любовь, вечная молодость, вечное абсолютное счастье

Алексей, а зачем вообще жить если стремления завязаны на том, чтобы себя обеспечить

Ру
Рус

блондинестей блондинки - нет

Диана

Это, извините, похоже на старый анекдот про Штирлица: "И чего только люди ни придумают, лишь бы на картошку не ездить! ")))

Александр

Обычно когда такое дело, то человек сам стремиться заработать и себя обеспечить.. . К примеру мой друг: мама и папа алкоголики. папа их бросил когда Дэн был маленький. Мать спилась на нет. Так мальчик закончил школу с золотой медалью, поступил в вуз МГУ (через 15 лет может баллотироваться в президенты) пока учился там жил в общаге т. к. город другой, помимо учёбы работал, потом снимал себе квартиру, закончил вуз с красным дипломом, работает и сам себя обеспечивает. а сюда возвращаться не стал. А ЗНАЕТЕ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ? ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. не надеяться что тебе всё на блюдечке с голубой каёмочкой принесут.

Елена Мананникова

Вам лучше не рожать!
Это я как гадалка вам говорю!

Елена Басманова

Беда-беда.. . Мир так удивителен, жизнь полна событий, а вы успели заметить только трудности с деньгами. Жизнь прекрасна! Кто наврал вам про родителей, что они вам что-то должны? Учитесь ценить то, что есть, благодарить Бога за каждый день, за все, что имеете, за всех, кто рядом. Иначе с теперяшним подходом вы обречены унывать всегда: всегда будет кто-то успешнее, богаче, моложе и красивее вас.

Наталья Данилова

Ты, дэбило/,должно быть благодарно только за то, что они тебе жизнь дали и за то, что ты не умерло с голоду

Анна Галкина

Учись хорошо- и в ВУЗ поступишь бесплатно, в чем проблема? Кроме того, разве ВУЗ обязателен для всех? Может, ваш ребенок будет счастлив и без в\о.
Да и живете вы сейчас где, не под мостом же? Так почему родившийся ребенок не может жить там, где живете сейчас вы?
Так какие претензии к родителям? Вы просто экзальтированная эгоистка, каких поискать.
У вас мозг не дерьмо заточен, уж извините, раз вы считаете, что подарить жизнь-это значит подкинуть свинью, если не можешь оплатить в\о ребенку и купить квартиру. Нормальный человек в такой системе координат существовать не сможет. Меняйте мировоззрение на более позитивное и начинайте верить в собственные силы, а не пенять родителям, за то, что вас родили.

Aleko Cxadadze

Вы плохо не жили видимо, чтобы ценить то, что есть.

Владимир Иванов

Я считаю, что Вы правы. Родители должны думать о будущем своих детей. когда готовятся к зачатию.
Но уж лучше не "убивать", а не допускать зачатия.. .
Хотя я тоже выросла в бедной семье и училась в Вузе на бюджетном отделении. но зла ра родителей не держу.. . Может не стОит винить своих родителей?

Юля

Родители тебе дали жизнь, этого достаточно. Пробилась - молодец, не смогла - значит, не достойна. А если будешь всё делать за ребенка, устраняя на его пути все трудности, то вырастет ещё более неблагодарное дерьмо, чем ты.

M)
Marichka )))

Тебе к психологу, а скоро может и к психиатору.... дорога.

Света Молчанова

Вам не то, что рожать - вам и жить незачем. Выпейте яду.

Олег Завгороднев

а и не рожайте, и к гадалке ходить не надо

Артём Передумов

Вы неправильно винили родителей - они не научили вас всего добиваться самой, а теперь разложите свою жизнь по косточкам определитесь - что нужно вам было что бы быть счастливой - шмотки, аппаратура, прибамбасы и поездки на море, бабла немерено - если да то мне вам сказать нечего, вы зависимая и завистливая мелкая личность, если вам важней желание быть собой вопреки всему то вы Личность с большой буквы а остальное все приложится

Д!
Дарья !

Не рожай, ты еще должна обеспечить родителям счастливую старость.

Алена Шумова

Хм. А вот у меня другой вариант. Мне уже почти сорок родители до сих пор обеспечивают. Сижу и не знаю чем заняться. Зачем вообще жить если не к чему стремиться?

Ирина))))))))))

Так. Ваш сценарий жизни вовсе не значит, что ребенку вы не сможете дать другой сценарий .
Наоборот, знаю массу людей которые сказали "у моего ребенка все будет по-другому".
Еще я не советовал бы всерьез слушать "гадалок" и критиков, как вам оценивать свою жизнь.
Таких дэбило здесь преоблодаэ..

Lydmila Timashkova

Ну и дура.

Наталья Михайлова

мужика вам хорошо надо, чтоб позабылись детские страдания

Анюта Березина

Перейди на оральные контрацептивы и строй свою карьеру. Как говорит мой муж "Работай как папа Карло"! И через 10 лет, смортя как твои малыши спят у тебя на руках, тебе будет стындо за свои слова к родителям. Знаю, сама так раньше думала, вот дурой была!

Григорий Шумилкин

Слушай, твои родители знают, что ты их уродами выставляешь, за то, что они тебе не могут дать " СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ"?
Тебя кто кормил и поил? До того, как тебе образование не могут оплатить? Ты во всех!!!! своих проблемах обвиняешь родителей. Так теперь ты не можешь жилье купить, ребенка родить и. тд. и во всем родителя виноваты? У меня 3 высших образования, 2- за границей, я сама оплачивала так что родители тут не при чем....