представитель отказалась подписать исковое заявление сказав что по новому закону нельзя хотя доверенность есть

Если в доверенности такое полномочие не указано. то не имеет права подписывать иск.

полномочие на подписание искового заявления должно быть предусмотрено в доверенности
Статья 54 ГПК РФ
Если такого права Вы ему не предоставили, то подписывать исковое заявление представителю совершенно ни к чему.

А в доверенности какие полномочия указаны?

В доверке должно быть отдельно оговорено право на подписание иска и на его предъявление (статья 54 ГПК РФ)

Другие вопросы из категории «Административное право»