Обязан ли эксперт вывести чистый наркотик из общей субстанции нарк. средства. На что ссылаться?

В соответствии с Гражданским Процессуальным Кодексом РФ от 14.11.2002 г. № 138-ФЗ ст. 79. Назначение экспертизы:
"…Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом…

Эксперт отвечает на поставленные вопросы т. е. является ли вещество -наркотическим
какому виду принадлежит вещество и т. д.
Если перед экспертом стоял вопрос о выделении чистой массы то значит обязан, если задачи такой не было, то и ответа нет.
Повторюсь- экспертиза отвечает на поставленные перед ней вопросы. Нет вопроса-значит не обязаны.

думаю конечно же должен, что бы установить точную массу

Нет. В смеси веществ определяются составляющие в %-м соотношении. Никакого выделения чистого наркотика не требуется, масса в смеси легко вычисляется по концентрации и начальному весу смеси

нет, см. Постановление Правительства от 7 февраля 2006 г. № 76

Другие вопросы из категории «Административное право»