Елена Некрасова

за какое время до исполнения 80-ти лет надо обращаться в пенсионный фонд

Ма
Мария

В пенсионном фонде компьютер все знает и помнит. Не волнуйтесь и ждите 80 лет. Здоровья Вам! Завидую!

Сергей В

Для увеличения базовой части в ПФР приходить не надо, со дня рождения будете получать двойную базовую часть.
А если хотите оформить компенсационную выплату, то приходить после дня рождения.

Вл
Владимир

пенсии в Раше в 60 лет. . ты в кокой стране, что пенсии в 80 лет хочишь?

Витаминка

В ПФ вам обращаться не надо, т. к увеличение базовой части пенсии произойдет без вашего участия.

Виктор Казарин

Мужчине за 20 лет, женщине за 25. По достижении пенсионного возраста

Чика

Перерасчет базовой части пенсии (увеличение в два раза) произойдет автоматически, обращение не требуется. Но с 80 лет при плохом состоянии здоровья, подтвержденном медицинскими документами, может требоваться уход, выплату по которому можно оформить на неработающего гражданина трудоспособного возраста. В этом случае придется обратиться в Пенсионный фонд.