Подскажите по 354 Постановлению. Для ответа юристам по ЖКХ

В Постановлении 354 написано, что потребители будут оплачивать общедомовое потребление воды, счетчика установлены не во всех доммах, а откуда будут взяты нормативы потребления для таких домов? У нас в Челябинской области их нет или я что то упустила? Как будет рассчитано общедомовое, если нет общедомового счетчика?

Согласно ст. 157 Жилищного кодекса размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Подробно тут: http://www.rg.ru/2006/05/31/normativy-kommunalka.html

Dura lex, sed lex! правильно говорит: региональная комиссия по тарифам примет нормативы потребления для ОДН