Антон Винокуров

Вопрос юристам про ЖКХ

платим на ремонт жилья
в ответ денег нет все уходит на дворника и вывоз мусора
надо ремонтировать квартиру и подъезд, балкон обваливается и наш и соседа
на кого писать жалобу
какие процедуры проводить
как их подстегнуть
есть ли выход

@L
@ Lusi @

Роспотребнадзор, жилищная инспекция, жилищный комитет, прокуратура районная, районная администрация- с жалобами туда на управляющую компанию. Будет множество отписок и перепечаток с отписок, но шансы есть неплохие. Текущий ремонт и все мероприятия необходимые для поддержания дома в хорошем состоянии не требуют общего собрания собственников. т. к. являются ежедневной обязанностью УК.

Елена К

если дом в собственности - то для ремонта его необходимо решение собрания собственников, жалобу можно написать в прокуратуру и жилищную инспекцию