Сергей Куликов

доброй ночи всем, подскажите кто знает, сколько машин в год физ лицо может пригнать из за границы,

Виктория Зотова

а у нас авто по картачкам из-за границы? квоты ?
я думал что авто пригоняют за деньги а не за карточки

Паша Лапеев

Предназначение автомобилей (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица, а также количества и частоты перемещения через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки.
В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами автомобилей, в том числе с учетом частоты пересечения границы.
К автомобилям, ввозимые физическими лицами не для личного пользования, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для организаций.
Следовательно, если в ходе таможенного оформления автомобиля у должностных лиц таможенного органа будут достаточные основания полагать, что он перемещается не в целях личного пользования, подлежит применению общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления.