Сергей Куликов
Сергей Куликов

доброй ночи всем, подскажите кто знает, сколько машин в год физ лицо может пригнать из за границы,

Виктория Зотова
Виктория Зотова

а у нас авто по картачкам из-за границы? квоты ?
я думал что авто пригоняют за деньги а не за карточки

ПЛ
Паша Лапеев

Предназначение автомобилей (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица, а также количества и частоты перемещения через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки.
В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами автомобилей, в том числе с учетом частоты пересечения границы.
К автомобилям, ввозимые физическими лицами не для личного пользования, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для организаций.
Следовательно, если в ходе таможенного оформления автомобиля у должностных лиц таможенного органа будут достаточные основания полагать, что он перемещается не в целях личного пользования, подлежит применению общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления.

Похожие вопросы
Добрый день! У меня двойное гражданство Приднестровья и РФ. Подскажите как пригнать машину из Приднестровья без растаможк
подскажите пожалуйста сколько машин в год может пригнать из заграницы физ лицо, я пригнал сее две машины говорять нельзя
Как пригнать машину из ОАЭ ?
Сколько стоит пригнать машину с Владивостока?
Подскажите пожалуйста где написано в документах когда пригнана машина в РБ ?
Можно пригнать машину из-за границы, и не растомаживая ее ездить в России?
Доброй ночи всем! ) Кто знает сколько в среднем в год будет стоить домен и хост?
Дешевле купить машину здесь или пригнать из-за границы?
Доброй ночи ) подскажите кто знает
нужно ли растамаживать машину если пригнать ее с беларусии? и если она 90х годов