Дм
Дмитрий

Нужен ли загранпаспорт при покупке путевки?

Хочу поехать на НГ куда-нить в теплые страны) А паспорта нет... Пойду сдавать документы и готов он будет только в первых числах декабря, а путевку хочу купить в середине ноября...

Дмитрий Федотов

Не нужен! У меня в прошлом году почти такая ситуация и была - документы на паспорт сдал уже после покупки путёвки.

Славик Лигай

Можно и без паспорта, если страна безвизовая, но ведь не факт, что Вам паспорт вовремя сделают. Я так года два назад чуть не поседела, паспорт мне выдали за два дня до вылета.

Санжар Сагындык

ТА и ТО за это не отвечают...

Ма
Марина

Делаете предоплату и все.

Алла

Лучше иметь, а вдруг не успеете получить.

Василий Пупкин

не обязательно, можно забронировать и внести предоплату. А как паспорт на руки получите - придти в турагентство, чтобы они внесли недостающие данные в путевку.

Кирилл Аксенов

Объясняете ситуацию в агентстве и за предоплату вам оформляют тур без загранпаспорта, но вы должны быть уверены, что паспорт будет готов в необходимые сроки. Как получите загран, то сразу в турагентство для внесения данных.