ЕБ
Евгения Белоусова

Здравствуйте! Можно ли купить путевки за границу, не имея загранпаспорта?

Хочу купить путевки в Турцию, а мой загранпаспорт будет готов только в июне, могу ли я купить путевки в мае, без загранпаспорта? Но у другого человека, с кем я еду, есть загранпаспорт.

ВВ
Влад Востриков

Можно, никаких проблем. Просто в заявке вместо номера Вашего паспорта менеджер турагентства ставит нули и печатает Ваши данные. Когда паспорт будет готов он внесёт его номер в систему, это возможно за несколько дней до вылета. Таким образом Вы забронируете себе место на нужном рейсе и номер в понравившемся отеле. Правильнее говорить что Вы не путёвку покупаете, а бронируете тур, т. е. в режиме он лайн система закрепляет за Вами место в самолёте и подтверждает номер в отеле. Такие случаи не единичны, главное чтобы Ваш паспорт был готов к назначенному сроку и Вы его успели получить.

ЮК
Юра Кротов

а я вот сегодня оплатил бронь на двоих по своему заграну. вот только визы и билеты на самолет сделают тогда, когда вы и я паспорт принесем второй.

Константин
Константин

Нет, так как фирма бронирует Вам билет и отель именно по загранпаспорту.

АА
Алексей Абайдулин

можно. Все именно так, как сказал Алексей Толкачев.

ЮВ
Юрий Волков

Можно, Алексей Толкачёв абсолютно прав.

АВ
Андрей Власов

это вам подскажет только ваш тур агент.. . иногда можно!! ! т. к. в Турцию выкупаются блоки мест, чартер, а чартер вносит данные накануне.. . по этому, вам тур агент ответит, можно ли по вашему туру внести данные потом.. . НО, для бронирования отеля и брони в самолет, нужны ваши Имя и Фамилия именно в том виде, в котором они будут напечатаны в паспорте!! ! если у вас есть старый загранник, то можете от туда списать ИФ...

Похожие вопросы
можно ли в израиле продлить загранпаспорт, имея тур визу?
какой срок действия загранпаспорта нужен для поездки за границу
Нужен ли загранпаспорт при покупке путевки?
Оформление путевки без загранпаспорта
Проблема с загранпаспортом и пересечением границы.
смогу ли я пересечь границу россия-украина только по загранпаспорту
где купить путевки за границу (в интернете) , без агентов???
Нужен ли загранпаспорт, чтобы слетать в Европу по туристической путевке
Могу ли я, имея только внутренний российский паспорт, с загранпаспортом украины пересекать границу российской федерации?
Могу ли я выехать за границу, имея в загранпаспорте девичью фамилию, а в российском новую (мужа)??