Евгения Белоусова

Здравствуйте! Можно ли купить путевки за границу, не имея загранпаспорта?

Хочу купить путевки в Турцию, а мой загранпаспорт будет готов только в июне, могу ли я купить путевки в мае, без загранпаспорта? Но у другого человека, с кем я еду, есть загранпаспорт.

Влад Востриков

Можно, никаких проблем. Просто в заявке вместо номера Вашего паспорта менеджер турагентства ставит нули и печатает Ваши данные. Когда паспорт будет готов он внесёт его номер в систему, это возможно за несколько дней до вылета. Таким образом Вы забронируете себе место на нужном рейсе и номер в понравившемся отеле. Правильнее говорить что Вы не путёвку покупаете, а бронируете тур, т. е. в режиме он лайн система закрепляет за Вами место в самолёте и подтверждает номер в отеле. Такие случаи не единичны, главное чтобы Ваш паспорт был готов к назначенному сроку и Вы его успели получить.

Юра Кротов

а я вот сегодня оплатил бронь на двоих по своему заграну. вот только визы и билеты на самолет сделают тогда, когда вы и я паспорт принесем второй.

Константин

Нет, так как фирма бронирует Вам билет и отель именно по загранпаспорту.

Алексей Абайдулин

можно. Все именно так, как сказал Алексей Толкачев.

Юрий Волков

Можно, Алексей Толкачёв абсолютно прав.

Андрей Власов

это вам подскажет только ваш тур агент.. . иногда можно!! ! т. к. в Турцию выкупаются блоки мест, чартер, а чартер вносит данные накануне.. . по этому, вам тур агент ответит, можно ли по вашему туру внести данные потом.. . НО, для бронирования отеля и брони в самолет, нужны ваши Имя и Фамилия именно в том виде, в котором они будут напечатаны в паспорте!! ! если у вас есть старый загранник, то можете от туда списать ИФ...