Ан
Анна

Контекстные антонимы.

Почему в предложении "Оказывается, звуки музыкальной трубы, нежные или скрипуче-грубые, зимой замерзают" "нежные" и "скрипуче-грубые" - это контекстные антонимы? Разве вне контекста они не сохраняют своего антонимичного значения?
Филолоооги, помогите, плиз:)

Шавкат Шарипов

может быть потому что нежные, это свойство означает, а скрипуче-грубые, тут уже и звуки.
черт, в пятницу же была лекция по антонимам 🙂