Гульнара Соколова

Что лучше и почему: шиповка или нешиповка?

Юлия Симбиркина

лично я за шипоку но сколько людей столько и мнений

Екатерина Лейко

На льду шипы при прочих равных условиях однозначно полезны. В то же время, на асфальте ошипованная резина обеспечивает несколько худшее сцепление с дорогой по сравнению с такой же без шипов.

Таким образом, оцените, качество уборки вашего двора, частоту выездов за город, а также толщину ледяного покрова дорог вашего города. Если вы чаще, чем раз в неделю оказываетесь на льду, имеет смысл поставить шиповку, в противном случае можно отказаться от шипов и сэкономить на этом.

1Елена 1Королева

я за липучку город более или менее убирают и в основном асфальт. как уже писали то на асфальте шипы только увеличивают тормозной путь. а по себе скажу что раз на трассе попал в гололед и был полностью зашипован меня это не спасло при скорости не более 60 на первом ухабе выбрасило в кювет.

Светлана Гунбина

В городе, где дороги чистят, лучше нешиповку. Посмотрите по отзывам, есть очень неплохая резина. Например, GoodYear UltraGrip Ice+.
Для загородных поездок лучше шипы.

Людмила Фоменко

Я за липучку. Тьма аргументов. Пока не подводила))))))

Вера Политаева

шипы.
тока ниже подробно расписал почему.
поищи....

Ольсен Рубина

Шипы замечательная вещь!

Сергей Иванов

если гоняешь, то не спасет ничего.
шипы даже хуже. что с шипами трогаюсь по льду с пробуксовкой что без них.
купи шипованую резину, попробуй.