Гуля Шаумурунова

стрекот у новых жестких дисков это так и должно быть????

купил новые жесткие диски в них стрекот они новые абсолютно но щелкают в чем может быть проблема!!!! обычно сломанные щелкают!!!!

Виктория Дадаева

если просто "хрустят" то это нормально, а если ритмично щёлкают, то уже может и есть проблемы.. . но если нет сбоев в работе и они всё равно периодически щёлкают ритмично, то это может от производителя фича, дефрагментации вроде касается и возможно просто проверка диска.