Сергей Колпаков

python s60... AttributeError: 'tuple' object has no attribute 'x' помогите...

есть класс, назовем его Tmob в нем есть минимум его координаты... объект этого класса создан и в методе __init__() все определено... но при запросе объект. x появляется та ошибка... что я не так сделал? python изучаю на телефоне около месяца компьютера под рукой нет. С другими языками знаком...:)

спасибо за ответ:) но оказалось что в спешке я попросту передал не объект а список объектов:) гг как всегда ошибка глупа и обыдена:) для меня:) вопрос закрыт:)

Александр Решняк

Может у твоего класса атрибут "х" просто не определен? Его не существует?

ЗЫ Не могу выложить скрин.. .

Вообщем в ините нужно писать селф. х = значение - так задаешь начальные значения атрибутов. Селф - ссылка на объект класса. Когда создаешь объект, к атрибуту х можно обращаться как объект. х. Все нормально работает.