Марина Соленова

Что это такое появилось у меня в аквариуме? ? Фото ниже

Что это

Анна

улитка мелания
Это улитка средних размеров, вырастающая в длину до 3 см. Дышит жабрами. Улитка большую часть времени проводит в грунте, поедая различного рода органические остатки, разрыхляя грунт, предохраняет его от загнивания, а на поверхность выходит лишь ночью, но может и днем, если в грунте возникает дефицит кислорода. Если в аквариуме нарушено биологическое равновесие, испорчены грунт или вода, все мелании перебираются на стенки. Следя за поведением этих улиток, можно знать, в каком состоянии находится аквариум. Если не хватает корма, мелании принимаются за водные растения. Живородящие.

В принципе ничего страшного в них нет, пользы больше чем вреда. Единственно - если их становиться слишком много, значит остается много органики т. е. вы перекармливаете рыбок

Луиза

Червь белый он помогает

Юл
Юля

улитка такая-разможаются как мусор-и их рыбки едят.