Rinan Halabiya

почему возможна пересадка роговицы при её помутнении

Лада Ангел Курбанова

Кератопластика (от греч. kéras, род. падеж kératos — рог и пластика) , операция пересадки роговой оболочки глаза. Применяют при стойких помутнениях (лейкомах) роговой оболочки, являющихся причиной резкого снижения зрения, для полного или частичного его восстановления. Иногда к К. прибегают и в косметических целях. При К. иссекают измененную роговую оболочку и на ее место пересаживают такой же формы и величины диск, взятый из роговицы человека, глаз которого был удалён по иным причинам.

Иогай-Логан Велесов

Потому что нет ничего, что могло бы этому препятствовать...

Настёна I-Am-Happy

Можно не пересаживать, если Вам и так хорошо...

Полина Олина

Роговица должна быть прозрачной. При "помутнении" в ней внутри образуется соединительная ткань (как рубец) , вследствие чего она теряет свою прозрачность. И обратно уже процесс не повернуть. Так что если вас устраивает такое зрение, то можете отказаться от операции, если нет - тогда соглашайтесь, других вариантов нет.