Виктор

что лучше в конфликте, ярость или непоколебимое спокойствие?

Виталий Казанков

Спокойствие, разумеется. Криками и злобой вы никому ничего не докажите. А вот молчанием или монотонной спокойной речью покажите всем людям свою уверенность и заставите их задуматься.

Виктория Квартиры

Ярость лучше.
Потом приходит понимание, что конфликт не был столь важен и ничего не решал. И не так уж важно, насколько трезво к нему подошли участники, как продуманны и аргументированы были их доводы. Конфликт возник на стыке не принципов, а эмоций. Следовательно, нужно было их выпустить в первую очередь. А не ломать голову над глобальными идеями и выстраивать умно спор. Просто нужно было выпустить пар, выругаться. И тот, кто это сделал в порыве, с яростью, с накопившейся злобой, тот чувствует себя лучше того, кто сдерживался, строил дискуссию. К последнему часто после ссоры приходит такое чувство неудовлетворённости, возвращение к ситуации в уме, потому что он не выпустил эмоции, и они до сих пор сидят, и ему всё ещё хочется их выпустить.

Лёшка Иванов

Огонь огнем не затушишь.

Иван Марков

спокойствие лучше, и не только в конфликте...)

Ма
Марина

смотря для кого. нарыв должен прорвать

Олег Тихончик

Это по ситуации. Иным вовсе не вредно свою ярость открыто показывать, как один из способов психологического давления. Важно шоб он правильно понял, не решил шо это испуг, истерика. Именно ярость! Это в одном случае.
В другом- давлением является ваша спокойная реакция на всё,шо им говорится, ваши достойные ответы не на уровне"Сам дурак! ".Главное правильно оценить ситуацию и показать пртивнику то, чего он не ожидает.