Василий Иванов

Гудит динами при включении усилителя чуть ли не выпрыгивает

Китайский усилитель на колонках начал выходить хриплый звук видать из за перегрева резисторов потом резисторы 220ом перегорели, заменил на такие же . пр включении выгорают моментом. штук 10 спалил. еще был вздутый кондер на 35 вольт 3300микрофарад. заменил на 35вольт 2200 микрофарад. И при влючении на динамик идет ток он начинает гудет сильно, гул был и до замены кондера. . в чем может быть проблема

Сергей Скобелинг

полетело одно плечо выходного каскада - на выходе постоянка . проверяй транзисторы оконечника . если усилитель на микросхеме то менять ее . резисторы горят вследствии перегорания транзисторов

Людмила Тронина

Если идет низкочастотный гул, значит в схему попала "переменка" и кондер явно от переменки вздулся.
Нужно смотреть блок питания, прежде всего диоды моста.

Юл
Юлия

Это шутка такая?

Алексей Силаев

Трудно сказать, т. к усилитель очень условный китайский, а вообще похоже что полетел один из транзисторов выходного каскада.

Мария Писарева

скорее всего сгорел усилитель!
нужно смотреть напряжение: если однополярное, то точно усь, если двух полярное, нужно проверить диодные мосты и вообще оба ли напряжения.. .
такое бывает когда уходит одно плечо усилителя либо, при двухполярном питании, одно напряжение.. . я 3 микрухи так убил, а всего-то одного напряжения не было.. .
1. проверь блок питания
2. смотри оконечник

Артем Бейсюк

Если что то сгорело, надо искать причину, а не ставить слепо, и сжигать новые детали, короче усилок умер, да еще и динамик подпалил ...молодца!