Zh
Zhenek

Вопрос электронщикам При включении усилителя NM2038 выгорает транзистор VT1

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=38535 после замены рабочей микросхемы тда2030а на такую же выгорел транзистор VT1 питание 12 вольт от компьютерного БП, микросхема вроде рабочая звонил её вместе в новой все сопротивления практически одинаковые +-,почему сгорает транзистор ?

To
Toru

при пайке значит замкнул гдето вот и всё

посмотри внимательно плату вынь этот транзюк и проверь тестером на замыкание

Диман Ага Щас

Быть такого не может. В схеме стоит разделительный конденсатор. Даже если оба транзюка откроются одновременно то и выгорят тоже оба. Необходимо смотреть схему.

Ксения Прокофьева

А без транзисторов играет ?
Проверяйте сопротивления, особенно R6 R7, ну и остальные . Конденсаторы на правильность полярности тоже . На вход параллельно входу и массе Х1-Х2 конденсатор пикофарад на 500 надо добавить