Никита Поляков

Вопрос электронщикам чем можно заменить слюденую прокладку на транзисторе

Амано Эрис Велиалитовна

Уважаемый Bart 521, слюдяная прокладка служит не для улучшения теплопроводности а для гальванической развязки корпуса радиоэлемента от радиатора

Игорь Алиев

какая паста !!?она не является изолятором прокладки номакон

Максим Цыбин

термопрокладка КПТД

0Ин80

Термопаста КПТ-50

Юрий Селивёрстов

прокладки номакон и прочую хрень не брать! если элемент быстро нагревается- кристалл успеет выгореть нахер, она МЕДЛЕННО ТЕПЛО ПРОВОДИТ И ХРЕНОВО!
металло-керамика и окись беррилия годятся- из них пластины
или сама слюда
про термопасту не забудь!
если между радиатором и транзистором более 40-50В, то применять пасту с алюминевой пудрой нельзя- она пробой даст. тогда КПТ-8