Oscar Zhumaniyazov

Настрока приема сигнала телевизора Samsung

Был приобретен телевизор Samsung модель UE32EH4000W и подключен к обычной "подъездной" антенне с использованием усилителя сигнала (питается от розетки и в него втыкается антенный кабель) . Вроде все хорошо, но на некоторые каналы реагирует надписью: "сигнал слишком слаб или закодирован", а некоторые каналы сначала нормально показывают, а потом покрываются квадратной рябью с отключением звука. Через некоторое время качество восстанавливается, но потом история повторяется. Вопрос: Что с этим делать и кроется проблема именно в телевизоре или именно в антенне? С флеш-носителя все нормально воспроизводится.

Мария Фортунатова

Это слабый аналоговый сигнал! Надо цифровое (кабельное, спутниковое, Т2 и т. д.)

Тимур Чик

У Вас на ТВ приходит слабый сигнал. Поэтому цифровая картинка рассыпается. О развитии цифрового ТВ можешь посмотреть на сайте d v b p r o . r u