Степан Зарецкий

На телевизоре пропадает сигнал за несколько секунд.

Обычный старый телевизор HISTAR H1401. Включаю телевизор - изображение есть, но за несколько секунд сигнал постепенно ухудшается или пропадает совсем. Каналы не цифровые ...("аналоговые").
Антенна нормальная, другой телик с ней показывает нормально.

Не нашёл в инете ни одной фотки этого телика.. .
Телевизор цветной, полупроводниковый, японский.

Ко
Константин

Только вскрытие покажет что с ним. Тем более что это "плавающая" неисправность, то есть не выраженная в явном виде. Могу привести десяток возможных причин, у меня своя мастерская, но это не поможет в дистанционном ремонте.

Marie Iskra

Похоже на контур АПЧ

Ко
Константин

А, может, просто плохая пайка? Попробуйте в этом районе пропасть все пайки.

Константин Носачев

Происходит расстройка радиоканала. Это неисправность телевизора поддающаяся лечению.