М Куз

Помогите написать мини-сочинение на тему: "Закон могуч, но власть нужды сильнее"

Otto Khatamov

При Сталине - наверное, это 20-е голодные годы - за украденную горсть пшеницы давали не один год тюрьмы. А что было делать матери с четырьмя детьми, муж которой погиб в Гражданскую? Она сама пухла от голода, но детей спасла. Под страхом тюрьмы люди воровали и приносили домой в карманах зерно. Это - по рассказам свидетеля тех лет.