Роман Ковальчук

выбери главные члены предложения. резкий осенний ветер дует над лесом

Ек
Екатерина

ветер, дует

Светлана Смирнова

ветер-подлежащее, дует -сказуемое

Ирина Карпова

ветер одной чертой потомучто это подлежащее дует двумя это уже сказуемое

Марина Кочеткова

Ветер - подлежащее, главный член предложения, подчёркивается одной неприрывистой чертой.
Дует - сказуемое, главный член предложения, подчёркивается двумя чертами.

Дмитрий Чубов

Ветер (подлежащее)
Дует (сказуемое)