Надежда Сим

Как вы думаете, почему следует сервировать стол к каждому приему пиши? Спасибо)

Ал
Александр

это дело вкуса привычки

Андрей Мезенцев

Да потому, что хотя бы красиво. Намного приятней кушать так.

Яш
Яшка

Удобно. Удобно есть ножом и вилкой. Удобно пользоваться салфетками. Удобно есть суп из глубокой тарелки, а второе - из плоской. Удобно наливать вино в бокалы, чай и кофе - в чашки, компоты и молочные коктейли - в стаканы.

Надежда Нестерова

из самоуважения! не опускаться же до "газетку постелить"...

Алексей Целитель

Каждому своё. Можно и из тазика, как свинка. Я всё больше склоняюсь к мнению, что умение вести себя за столом - это часть культуры не только отдельного человека, но и нации в целом. Я люблю сервировку. Я за неё.

Фурсова Татьяна

гораздо удобнее есть, да и эстетика на уровне, приятно глазу, так сказать...

Talin Tatuev

Есть вредные привычки. А вот то, о чём Вы говорите - полезная привычка. Один и тот же ритуал, одно и то же время - всё это "подготавливает"пищеварительный тракт к приёму пищи, она лучше и полнее усваивается.

Erkin Avazov

что бы создать приятную атмосферу для приёма пищи