Иван Захаров

Сколько существует различных последовательностей из символов плюс и минус длиной ровно шесть символов?

Катя

Общееколичество комбинаций будет равно "2 в степени 6", то есть 64.
Если исключить последовательности, которые содержат только "+" и только "-" (ведь по условию надо, чтобы состояли ИМЕННО из символов "плюс и минус, ) то останется 62. варианта

Общая формула для Вашего случая :
Количество последовательностей равно: "2" в степени "длина последовательности" и минус "два".
Например, если последовательность ровно из двух знаков, то она такая: ++,
+-,
-+,
--,
То есть, всех различных будет 4, или 2 в степени 2.
А последовательностеЙ, содержащих именно "+" и "-" будет на 2 меньше, то есть 2.
Ведь последовательность "++" не содержит символа "-" и не соответствует условию ("из символов плюс и минус")

Последовательность "--" не содержит символа "+" и не соответствует условию ("из символов плюс и минус")

Виктория Фёдорова

Набор символов надо возвести в степень длины последовательности.
+,- 2 варианта
2^6=64