Анастасия Авдеева

Где скачать драйвер ATHEROS ven_1969&dev_1083 под DOS, это сетевая карта матплаты FOXCONN G41MD ?

Спасибо за ответ, жаль не в тему 😞. DriverPack - великолепное решение для всех windows, много лет пользуюсь. Спрашивал NDIS драйвер под DOS! устройство на базе компьютера под управлением MSDOS 6.22 в котором стоит LCARD, принимающая аналоговые сигналы, программа напиписанная на асемблере оцифровывает их и отправляет в LAN. Для правильной работы в файлике config.sys нужно прописать строчки: DEVICE=\net\protman.dos /I:\net - протокол,
DEVICE=\net\dis_pkt.dos - пакетный драйвер, DEVICE=\net\rtend.DOS - NDIS драйвер сетевой карты, в данном случае reaktek. На реалтековском сайте их драйвера есть: http://www.realtek.com/Downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=13&PFid=5&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false#3. В данный момент доступны толлько 2 материнских платы FOXCONN G41MD и BIOSTAR G41D3C на обоих чип сетевой карты ATHEROS, на одной VEN_1969&DEV_1083&SUBSYS_0DBE105B&REV_C0. Нашёл драйвера ATHEROS: ATNDS2.DOS, L1.DOS, L2.DOS к сожалению не подходят, похоже с введением гигабитной скорости сети внесли изменения в чип. Использование windows в данном случае не подходит, по скорости. "Конь плохая замена самолёту. " Вопрос сохраняется: нужен драйвер ATHEROS под DOS, может кто сталкивался, так как найденные мной драйвера до 2009 года не работают.

Чипы сетевых карт Atheros ar 8151 и Atheros ar 8158

Аня Евланова

http://drp.su/ru/

DriverPack Solution - это самая популярная программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.
Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров (как в случае с Windows Update).
Автоматическая установка драйверов
Установит все драйвера на практически любой компьютер всего за ~5 минут.
Экономия времени
Скачав драйвера один раз больше не надо тратить время на поиск драйверов.
Любой драйвер для любого компьютера
Все драйвера на одном DVD-диске!
Упростит загрузку новых драйверов из Интернета.
Возможность обновления драйверов
Обновит существующие драйвера до более актуальных версий.
Windows XP / Vista / 7 (x86-x64)
Поддерживает все современные ОС!
Как 32-х, так и 64-х битные версии!
Удобство в использовании
Простой и понятный интерфейс.
Программа подходит для всех моделей компьютеров.

Паша Колосов

на ДЕВИД ИНФО, и сисадмин прав, этот диск оттель .

Светлана

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

@L
@ Lusi @

Обсуждалось уже тут, вот решение: