Мила Milashka

торговля на улице какой нолог для ип вмененный или упращёный

Илья

Применение ЕНВД регулируется местным законодательством, а УСН или общая система налогообложения - налогоплательщик сам выбирает, если имеет право на УСН, нужно заявление в ИФНС на применение

Рахат Борбугулов

Вмененка платится с площади. Если у вас есть документы на аренду определенной квадратуры. Не 10 метров вооон на той на площади, а 10 метров обозначенных на плане территории, выделенные допустим штриховкой и вы можете отделить в ней торговую площадь от вспомогательной.