Иг
Игорь

скажите какой вид нологов лучше применять для мелкой торговли???

Владимир

Если аренда помещения много стоит - то 15% от прибыли, если расходов мало то 6% с оборота.

Винни Пух

единый налог на вмененный доход, большинство в этом налоге а в пенсионый налог увеличивается каждый год на 100 процентов

Галина

зависит от договора аренды. если в нем указана большая площадь, то и налог будет большой, тогда луче применять УСН доход -расход. но придется поставить ККТ и собирать расходы, что бывает проблематично. . еще выход- купить патент

Карен Погосян

законодательно розничная торговля попадает под енвд, причем есть ограничение - чтоб площадь была до 150 м2. если эти условия сохраняются - выбора нет - только ЕНВД. причем можно работать без кассы.. . а что касается договора аренды - поговорите с собственником - может он пропишет кол-во арендуемых метров меньше сдаваемых... тогда и налог придется платить не большой